Percorso: 4° Tappa, 14 ottobre, Grosseto
Italiano
giovedì, 22. febbraio 2024


  VENERDI' 13 OTTOBRE
ore 10.00 - 18.00 arrivo e sistemazione cavalli
ore 10.00 - 18,00 Apertura area bimbi: fattoria dimostrativa con gli animali da cortile della OIKOS ONLUS, battesimo della sella per bambini e ragazzi, laboratori creativi, visite guidate per le scuole
ore 10.00 - 18,00 Apertura mercatino dell'artigianato
ore 12,00 Apertura ristorante e stand gastronomici
  SABATO 14 OTTOBRE
ore 10.00 - 18,00 Apertura area bimbi: fattoria dimostrativa con gli animali da cortile della OIKOS ONLUS, battesimo della sella per bambini e ragazzi, laboratori creativi
ore 10.00 - 18,00 Apertura mercatino dell'artigianato
ore 10,00 Inizio valutazione dei cavalli maremmani A.N.A.M. partecipanti alla IV Tappa del Campionato Nazionale di Morfologia
ore 11,00 Inaugurazione ufficiale con taglio del nastro alla presenza delle autorità
ore 11,15 Presentazione stalloni maremmani
ore 12,00 Apertura ristorante e stand gastronomici
ore 12,00 Cavallo volteggio a cura della scuderia G&B di San Vincenzo
ore 15,00 Manifestazione di pony games a cura di Epona Riding club
ore 16,30 Premiazione della gara di morfologia
ore 17,00 Esibizioni equestri, caroselli, Cavallo volteggio a cura della scuderia G&B di San Vincenzo
  DOMENICA 15 OTTOBRE
ore 09.00 - 18.00 Apertura area bimbi: fattoria dimostrativa con gli animali da cortile della OIKOS ONLUS, battesimo della sella per bambini e ragazzi, laboratori creativi
ore 09.00 - 18.00 Apertura mercatino dell'artigianato
ore 10,00 Manifestazione di Pony Games a cura di CIAM e Cavallo volteggio a cura della scuderia G&B di San Vincenzo
ore 10,00 Concorso ippico promozionale FISE Salto Ostacoli
ore 11,00 Sfilata dei cani "Festival a quattro zampe"
ore 12,00 Presentazione stalloni maremmani
ore 15,00 Esibizioni equestri e Caroselli
ore 17,00 Premiazioni concorso ippico promozionale FISE Salto Ostacoli
ore 17,00 Cavallo volteggio a cura della scuderia G&B di San Vincenzo
ore 18,00 Esibizione di ballo FA Real Dance Academy ASD200
ore 19,00 Chiusura della seconda edizione del Festival del Cavallo

testiera

NOME


PADRE

MADRE

ALLEVATORE

PROPRIETARIO

CATEGORIA 2 - FEMMINE DI UN ANNO

1

M.OPHELIA

2022

M.GUELFO DEI SETTEMERLI

M.ZAIRA DEL BELAGAIO

GERMONI DOMENICO

RANUCCI DAVIS

2

M.ODALYS

2022

M.EZIO DI ROCCARESPAMPANI

M.CREMA

COSTANTE LEONARDO

COSTANTE LEONARDO

3

M.ORCHIDEA

2022

M.TALAMONE

M.ALBA DI PIETRAFITTA

SCIARRETTI GIULIO

C.M. EQUITAZIONE DI SERVIDEI MANCIATI CINZIA

CATEGORIA 3 - MASCHI DI DUE ANNI

4

M.NAVARRO DI FORMOLE

2021

M.BAYLON DI FORMOLE

M.FANNY DI FORMOLE

REPARTO CARABINIERI BIODIVERSITA' DI PIEVE SANTO STEFANO

ARMA DEI CARABINIERI

5

M.NAMASTE' DELLA FORRA

2021

M.URIEL

M.ROSINA

ALLEVAMENTO CAVALLI LA FORRA S.A.S.

ALLEVAMENTO CAVALLI LA FORRA S.A.S.

6

M.NAPOLEONE DELLA FERRIERA

2021

M.VALOROSO DEL BELAGAIO

M.GIUNONE

SABATINI GIUSEPPE

MARCELLI MATTEO

7

M.NOMADE DEI VORRONI

2021

M.FAUNO

M.CHIRA

FERRANTE MICHELE

BERTOLINI CLAUDIO


CATEGORIA 4 - FEMMINE DI DUE ANNI

8

M.NACCHERA

2021

M.QUADRIFOGLIO DEL BELAGAIO

M.TABATA FREE

TRE PINI DI FERRETTI GIOVANNI

TRE PINI DI FERRETTI GIOVANNI

9

M.NINFEA

2021

M.TALAMONE

M.VERDIANA DEL BELAGAIO

NICCHI EDOARDO

NICCHI EDOARDO

10

M.NAOMI DELLA ROCCACCIA

2021

M.FURIA DEL BELAGAIO

M.VANESSA DELLA ROCCACCIA

UNIVERSITA' AGRARIA DI TARQUINIA

CONTINI VERONICA


CATEGORIA 5 - MASCHI DI 3 ANNI

11

M.MARTE DEL BELAGAIO

2020

M.BAYLON DI FORMOLE

M.ULRICA DEL BELAGAIO

REPARTO CARABINIERI BIODIVERSITA' DI FOLLONICA

ARMA DEI CARABINIERI

12

M.MIRAGGIO DEL BARBAZZALE

2020

M.BAYLON DI FORMOLE

M.SAMANTHA DI FORMOLE

AMALFITANO GABRIELE

CRUCIANI DARIO

13

M.MIRTO DI FORMOLE

2020

M.BAYLON DI FORMOLE

UDETTE

REPARTO CARABINIERI BIODIVERSITA' DI PIEVE SANTO STEFANO

ARMA DEI CARABINIERI


CATEGORIA 6 - FEMMINE DI 3 ANNI

14

M.MODELLA DELLA DOGANELLA

2020

M.QUADRIFOGLIO DEL BELAGAIO

M.ZAIRA SELVAGGIA

FERRI PAOLO

TRE PINI DI FERRETTI GIOVANNI

15

M.MALVASIA DI FORMOLE

2020

M.ANTARES DI FORMOLE

QUICCA

REPARTO CARABINIERI BIODIVERSITA' DI PIEVE SANTO STEFANO

ARMA DEI CARABINIERI

16

M.MARLENA DI FORMOLE

2020

M.ZORBA DEL BELAGAIO

M.VIRGINIA DI FORMOLE

REPARTO CARABINIERI BIODIVERSITA' DI PIEVE SANTO STEFANO

ARMA DEI CARABINIERI

17

M.MAREA SECONDA DEL BELAGAIO

2020

M.BAYLON DI FORMOLE

M.INDIGENA DEL BELAGAIO

REPARTO CARABINIERI BIODIVERSITA' DI FOLLONICA

ARMA DEI CARABINIERI


CATEGORIA 7 - FATTRICI

18

M.COMETA

2013

M.TALLERO

SELVAGGIA BAIA

CARLUCCI FIORENZO

CARLUCCI RICCARDO

19

M.GIUTURNA

2017

M.RUM

M.GHINEA

MERELLI LUCA

MERELLI LUCA

20

M.BRUNA DEL BELAGAIO

2012

M.RUBIGLIONE DELL'ALBERESE

M.GOLOSA DEL BELAGAIO

MI.P.A.A.F.- C.F.S.- U.T.B. DI FOLLONICA

C.M. EQUITAZIONE DI SERVIDEI MANCIATI CINZIA

21

M.QUISQUILLA DELLA TRAPPOLA

2004

VAGANTE DELLA LEIA

M.LADRONCELLA DELLA TRAPPOLA

SOC.AGR. LA TRAPPOLA di Ranieri e Maria Pisaneschi S.S.

BURLA DIEGO

22

M.LAVINIA DI CASTELPORZIANO

2019

M.OLIVASTRO DEL BELAGAIO

M.ZEMINA DI CASTELPORZIANO

TENUTA DI CASTELPORZIANO

CANINI MAURIZIO


STALLONI

23

M.EGEO

2015

DARDO DELLA TRAPPOLA

M.FENIGLIA

POSTIGLIONI ALESSANDRA

POSTIGLIONI ALESSANDRA

24

M.INSIGNE DEL FORTETO

2018

M.OCEANO DEL BELAGAIO

M.SORAYA

COOP.AGR. IL FORTETO SOC.COOP.A R.L.

BERTOLINI CLAUDIO

25

M.LATIN LOVER DEL BARBAZZALE

2019

M.BAYLON DI FORMOLE

M.ZELFIRA DEL CERRETINO

AMALFITANO GABRIELE

ALBIATI SOC.AGR. A R.L.

scarica l'elenco dei partecipanti

elenco_iscritti_per_sito.pdf

 

PEC: anam@pec.anamcavallomaremmano.com